南宁市妇女联合会欢迎您!
您的位置:政务信息

关于表扬2020年南宁市“最美巾帼奋斗者“的通报

发布时间:2020-06-11 09:46   来源:宣传部   作者:宣传部
 

各县(区)、各开发区妇联,各妇工委,各妇女组织:

新冠肺炎疫情发生以来,全市广大妇女坚决贯彻习近平总书记关于全力打赢疫情防控阻击战的重要指示批示精神,严格落实市委、市政府决策部署,同心戮力、众志成城,为筑牢疫情防控基层防线、复工复产、脱贫攻坚和推动经济社会稳定发展发挥了“半边天”作用,涌现出一批逆行而上、勇于奋斗、善作善成、实绩突出的先进女性和女性集体,在战疫最前沿谱写了一曲曲感人的巾帼赞歌。

为及时表彰在疫情防控中特别是社区联防联控、群防群治中涌现出的先进女性和女性集体,团结引领广大妇女坚定信心、同舟共济、团结奋战、共克时艰,南宁市妇联决定表扬南宁市第一人民医院神经外科副护士长(援鄂医疗队员)利丽等607名南宁市“最美巾帼奋斗者”个人,表扬横县妇女联合会等60个南宁市“最美巾帼奋斗者”集体。

希望受表扬的先进个人和先进集体,珍惜荣誉、发扬成绩,不忘初心、继续前进,在新的起点上创造出崭新业绩。希望广大妇女以“最美巾帼奋斗者”为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,和全市人民一道继续全力奋战、英勇奋战、团结奋战,立足岗位建功立业,为夺取疫情防控和经济社会发展的双胜利,为建设壮美广西、共圆复兴梦想贡献巾帼力量。


附件:

1.2020年南宁市“最美巾帼奋斗者”个人名单

2.2020年南宁市“最美巾帼奋斗者”集体名单



附件1

2020年南宁市“最美巾帼奋斗者”个人名单


卫健系统

利 丽  南宁市第一人民医院神经外科副护士长(援鄂医疗队员)

杨显婷 南宁市第一人民医院呼吸内科护师(援鄂医疗队员)

李 敏  南宁市第一人民医院急诊科副主任护师(援鄂医疗队员)

李金晓 南宁市第一人民医院重症医学科护师(援鄂医疗队员)  

包艳红 南宁市第一人民医院呼吸内科护师(援鄂医疗队员)  

李冠园 南宁市第一人民医院胸心血管外科护士(援鄂医疗队员)

施 维 南宁市第二人民医院呼吸内科副主任医师(援鄂医疗队员)

钟 瑶 南宁市第二人民医院感染管理科副主任护师(援鄂医疗队员)

覃丽颖 南宁市第二人民医院重症医学科护师(援鄂医疗队员)

贾新菊 南宁市第二人民医院重症医学科主治医师(援鄂医疗队员)

江巧莉 南宁市第二人民医院急诊科护师(援鄂医疗队员)

李福莲 南宁市第二人民医院心血管内科监护室护师(援鄂医疗队员)

周金玲 南宁市第二人民医院重症医学科护师(援鄂疗队员)

唐嘉蔓 南宁市第二人民医院神经内科监护室护师(援鄂医疗队员)

梁秀锋 南宁市第二人民医院呼吸内科护师(援鄂医疗队员)

韦玉萍 南宁市第三人民医院呼吸内分泌科副主任医师(援鄂医疗队员)

黄瑞连 南宁市第三人民医院神经科二区主管护师(援鄂医疗队员)

范月英 南宁市第三人民医院急诊科主治医师(援鄂医疗队员)

劳俏婷 南宁市第三人民医院心内科一区副护士长(援鄂医疗队员)

蔡丽洁 南宁市第三人民医院重症医学科主管护师(援鄂医疗队员)

周 曼 南宁市第四人民医院结核病科二病区住院医师(援鄂医疗队员)

莫 平 南宁市第四人民医院感染科一病区护士(援鄂医疗队员)

倪丹丹 南宁市第四人民医院急诊科护士长(援鄂医疗队员)

李洁英 南宁市第四人民医院内科护师(援鄂医疗队员)

李玉环 南宁市第六人民医院护理部副主任(援鄂医疗队员)

李丽燕 南宁市第六人民医院内一科主管护师(援鄂医疗队员)

黄玉姿 南宁市第六人民医院内二科主管护师(援鄂医疗队员)

董文茹 南宁市第六人民医院儿科护师(援鄂医疗队员)

陆秀佳 南宁市第六人民医院外科护师(援鄂医疗队员)

叶程程 南宁市第六人民医院妇科护师(援鄂医疗队员)

潘桂碧 南宁市第六人民医院外科护士长(援鄂医疗队员)

邓燕凤 南宁市第六人民医院儿科护师(援鄂医疗队员)

梁小霞 南宁市第六人民医院内一科护师(援鄂医疗队员)

刘 芳 南宁市第六人民医院内二科护师(援鄂医疗队员)

苏凤玲 南宁市第六人民医院内一科护师(援鄂医疗队员)

曾 佩 南宁市第六人民医院内科主治医师(援鄂医疗队员)

覃 琛 南宁市第七人民医院眼耳鼻喉科副护士长(援鄂医疗队员)

陆李梅 南宁市第七人民医院护理部干事主管护师(援鄂医疗队员)

李 芳 南宁市第七人民医院内科护师(援鄂医疗队员)

韦雪梅 南宁市第八人民医院护理部主任(援鄂医疗队员)

瞿香凝 南宁市第八人民医院老年病学科副主任护师(援鄂医疗队员)

覃艳华 南宁市第八人民医院急危重症医学部副护士长(援鄂医疗队员)

韦君宁 南宁市第八人民医院内分泌科副护士长(援鄂医疗队员)

黄 艳 南宁市第八人民医院心内科护理负责人(援鄂医疗队员)

韦丁萍 南宁市第八人民医院骨科护师(援鄂医疗队员)

韦美旋 南宁市第八人民医院急危重症医学部护师(援鄂医疗队员)

柳翠妮 南宁市第八人民医院呼吸内科护师(援鄂医疗队员)

梁凤飞 南宁市第八人民医院手麻科护师(援鄂医疗队员)

李雪妮 南宁市第八人民医院呼吸内科主管护师(援鄂医疗队员)

黄定月 南宁市第九人民医院急诊科副护士长(援鄂医疗队员)

黄 宁 南宁市第九人民医院外科主管护师(援鄂医疗队员)

玉冬玲 南宁市第九人民医院重症医学科护师(援鄂医疗队员)

卢慧芬 南宁市第九人民医院重症医学科护师(援鄂医疗队员)

陈倩倩 南宁市第九人民医院内科护师(援鄂医疗队员)

韦 敏 南宁市第九人民医院重症医学科护士(援鄂医疗队员)

梁 茵 南宁市第九人民医院感染性疾病科护师(援鄂医疗队员)

黄梦玲 南宁市第九人民医院内科护师(援鄂医疗队员)

陆小卫 南宁市中医医院脑病科二病区护士长,兼任内科系统科护士长、脑病针推康复党支部书记(援鄂医疗队员)

黄其婧 南宁市中医医院医院团委委员、内科系统团支部书记(援鄂医疗队员)

覃杏露 南宁市中医医院骨伤一科副护士长(援鄂医疗队员)

李芬芳 南宁市中医医院重症医学科护师(援鄂医疗队员)

班兰芳 南宁市中医医院内五科主管护师(援鄂医疗队员)

罗雅洁 南宁市中医医院重症医学科主管护师(援鄂医疗队员)

韦 良 南宁市妇幼保健院儿科主管护师(援鄂医疗队员)

王美君 南宁市妇幼保健院儿童保健党支部组织委员、儿童保健团支部书记、新生儿科护士(援鄂医疗队员)

罗淑丹 南宁市妇幼保健院新生儿科护师(援鄂医疗队员)

梁英媚 南宁市妇幼保健院重症医学科护师(援鄂医疗队员)

廖枫珍 南宁市妇幼保健院重症医学科主管护师(援鄂医疗队员)

黄千晓 南宁市红十字会医院神经内科副主任医师(援鄂医疗队员)

李小玲 南宁市红十字会医院呼吸内科护士长(援鄂医疗队员)

张莹莹 南宁市红十字会医院耳鼻喉科护士长(援鄂医疗队员)

周 梅 南宁市红十字会医院发热门诊主管护师(援鄂医疗队员)

施燕媛 南宁市红十字会医院内分泌科主管护师(援鄂医疗队员)

莫雪妹 南宁市红十字会医院神经内科主管护师(援鄂医疗队员)

雷君卓 南宁市红十字会医院急诊科主管护师(援鄂医疗队员)

颜丽琴 南宁市红十字会医院呼吸内科主管护师(援鄂医疗队员)

王一涵 南宁市红十字会医院眼科护师(援鄂医疗队员)

刘舒琴 南宁市红十字会医院产科护师(援鄂医疗队员)

岑 平 南宁市疾病预防控制中心性病艾滋病防制科科长(援鄂医疗队员)

潘海西 南宁市疾病预防控制中心微生物检验科副主任技师(援鄂医疗队员)

韦灵花 横县人民医院急诊科护士(援鄂医疗队员)

罗淑秋 横县人民医院急诊科护士(援鄂医疗队员)

林 桦  南宁市第一人民医院护理部副主任、特殊区域护士长、手术室护士长兼青秀分院副院长

周碧燕 南宁市第一人民医院医学检验科主任

黄天霞 南宁市第一人民医院呼吸内科主任

赵丽萍 南宁市第一人民医院检验科主管技师

尹家瑜 南宁市第一人民医院青秀分院放射科临时负责人

覃小轩 南宁市第一人民医院青秀分院主管护师

刘 俊  南宁市第一人民医院感染性疾病科护师

韦 炜  南宁市第一人民医院感染性疾病科护师

梁 英  南宁市第一人民医院东医院副主任医师

陈 念  南宁市第一人民医院医务部副部长

梁莉琪 南宁市第二人民医院五象医院急诊科护师

农婷婷 南宁市第二人民医院五象医院内一科护师

戴增辉 南宁市第二人民医院五象医院外二科护师

石涓利 南宁市第二人民医院五象医院产科主管护师

陈雪琳 南宁市第二人民医院五象医院内二科住院医师

周 洁 南宁市第二人民医院五象医院放射科技师

李丽华 南宁市第二人民医院放射科主管技师

贺涤非 南宁市第二人民医院肾内科主治医师

石明芳 南宁市第二人民医院检验科主管技师

张亭盛 南宁市第二人民医院门诊办公室护士

兰晓艳 南宁市第三人民医院神经科一区副主任

黎燕清 南宁市第三人民医院门诊部护长

罗 慧 南宁市第三人民医院门诊部护士

林志兰 南宁市第三人民医院神经科二区主管护师

黎克江 南宁市第三人民医院呼吸内分泌科主任

李 莎 南宁市第四人民医院内科主任

农影星 南宁市第四人民医院医务部副部长

苏绮思 南宁市第四人民医院感染科二病区主治医师

唐早梅 南宁市第四人民医院长社区卫生服务中心常务副主任

韦 静 南宁市第四人民医院重症医学科主治医师

韦善求 南宁市第四人民医院检验科主任检验师

邓上勤 南宁市第四人民医院急诊科主任

龚贝贝 南宁市第四人民医院护理部副主任

黄妹青 南宁市第四人民医院感染科一病区护士长

韦春妹 南宁市第四人民医院外科护士长

黄金萍 南宁市第四人民医院感染门诊护士长

黄利雪 南宁市第四人民医院内科护士长

韦小英 南宁市第四人民医院结核病科二病区护士长

蒙福清 南宁市第四人民医院肝科护士长

玉明柳 南宁市第四人民医院重症医学科护士长

罗敏玲 南宁市第四人民医院中医科护士长

刘宁梅 南宁市第四人民医院感染科二病区护士长

廖华珍 南宁市第四人民医院重症医学科护士

方跃平 南宁市第四人民医院供应室护士长

黄柳英 南宁市第四人民医院中医科护士

朱凤梅 南宁市第四人民医院结核病科四病区护士长

曾春梅 南宁市第四人民医院结核病科四病区护士

熊 燕 南宁市第四人民医院党委副书记、纪委书记、妇委会负责人

刘冬梅 南宁市第四人民医院感染管理科长

燕 潇 南宁市第四人民医院院办副主任、工会副主席、妇委会成员

张 玲 南宁市第五人民医院党委书记、副院长

范喜英 南宁市第五人民医院社工部主任、心理科护士长兼心理科党支部书记

甘易翘 南宁市第五人民医院门诊部、急诊科护士长、门诊综合党支部书记

雷 黎 南宁市第五人民医院医务部部长

何 梅 南宁市第五人民医院心理科心理治疗师

黄小艳 南宁市第六人民医院院长助理、妇科主任

黄艳蓉 南宁市第六人民医院中医科住院医师

梁晶心 南宁市第六人民医院门诊部护士长

林 璇 秀灵南社区卫生服务中心护士长

周燕青 南宁市第六人民医院急诊科主管护师

陈红丹 南宁市第七人民医院/院长助理兼医务部主任、内科主任

黄允香 南宁市第七人民医院护理部主任

廖爱珍 南宁市第七人民医院门诊部副护士长

黎春慧 南宁市第八人民医院特殊区域大科护士长

徐莉馨 南宁市第八人民医院神经内科主管护师

庞 卡 南宁市第八人民医院神经内科主管护师

覃凤文 南宁市第八人民医院呼吸内科副主任医师

刘珈珍 南宁市第八人民医院高新院区主治医师

刘伟玲 南宁市第九人民医院感染性疾病科主治医师

闭献梅 南宁市第九人民医院急诊科副主任护师

张 茵 南宁市第九人民医院发热门诊主管护师

胡海莺 南宁市中医医院急诊科主管护师

梁蓝尹 南宁市中医医院发热门诊护师

李海勤 南宁市中医医院急诊科副主任医师

张云燕 南宁市妇幼保健院产科主任、主任医师

颜云盈 南宁市妇幼保健院儿科主任、主任医师

罗亚妮 南宁市妇幼保健院门诊部护士

尹 媚 南宁市红十字会医院急诊科主任

何晓梅 南宁市红十字会医院保健科护士长

罗晓双 南宁市红十字会医院门诊部护士长

陈 婷 南宁市疾病预防控制中心传染病防制科主管医师

范云燕 南宁市疾病预防控制中心理化检验科副科长

黄世美 南宁市疾病预防控制中心传染病防制科副主任技师

李海燕 南宁市疾病预防控制中心质量管理科主管技师

梁夏楠 南宁市疾病预防控制中心传染病防制科主管医师

罗 娜 南宁市疾病预防控制中心抗击新冠肺炎疫情前线指挥部信息宣传组组长、人事科副科长、第八支部书记

欧嵩凤 南宁市疾病预防控制中心理化检验科医师

潘利花 南宁市疾病预防控制中心传染病防制科科长

秦剑秋 南宁市疾病预防控制中心微生物检验科科长

唐金芳 南宁市疾病预防控制中心免疫规划科副科长

王诗琼 南宁市疾病预防控制中心党委办公室副主任

徐 红 南宁市疾病预防控制中心性病艾滋病防制科副科长

杨 慧 南宁市疾病预防控制中心微生物检验科主管技师

尹刘江 南宁市疾病预防控制中心微生物检验科主管技师

张海霞 南宁市疾病预防控制中心理化检验科主管技师

张 静 南宁市疾病预防控制中心食品安全监测科副主任医师

何秋玲 南宁市卫生计生监督所副所长

刘锦莲 南宁市卫生计生监督所医疗机构监督科科长

杨 炎 南宁市卫生计生监督所卫生监督三科副科长

朱翠凡 南宁市卫生计生监督所卫生监督二科二级主任科员

廖素贤 南宁市卫生计生监督所卫生监督五科二级主任科员

李 颖 南宁市卫生计生监督所卫生应急处置科一级科员

庞 华 南宁市卫生计生监督所卫生应急处置科一级科员

刘玟莲 南宁市卫生计生监督所卫生监督一科一级科员

韦含梅 南宁市卫生计生监督所卫生监督四科一级科员

占蓓蓓 南宁市卫生计生监督所卫生监督七科一级科员

刘金莲 南宁中心血站血型参比室负责人

温 静 南宁中心血站献血办科员

谢 芳 南宁中心血站横县捐血屋组长

滕月岁 南宁市第二妇幼保健院儿科副护士长

粟世琼 南宁市第二妇幼保健院产科护师

冯文丽 南宁市第二妇幼保健院门急诊科护师

罗春婷 南宁急救医疗中心通讯调度科副科长

王瑞霞 南宁急救医疗中心党务办公室负责人

曾晓艳 南宁急救医疗中心护士、特勤站护理组长

梁英琼 南宁急救医疗中心副主任医师、特勤站队员

范 宁 南宁急救医疗中心护士、特勤站队员

韦 达 南宁急救医疗中心护士、特勤站队员

方马英 南宁急救医疗中心护士、特勤站队员

农红云 南宁急救医疗中心护士、特勤站护理组长

黄 菊 南宁急救医疗中心护士、特勤站护理组长

唐珊丽 南宁急救医疗中心调度员

陆 燕 南宁市卫生健康委员会医政医管科科长

陈 璐 南宁市卫生健康委员会宣传科科长

周 莉 南宁市卫生健康委员会人口监测与家庭发展科科长

陈 维 南宁市卫生健康委员会综合监督科副科长

柳 潇 南宁市卫生计生信息中心技术员

周毓娟 横县人民医院护理部主任

邓梅花 横县人民医院感染性疾病科护士长

高 连 横县疾病预防控制中心传染病防制科科长兼应急办主任

程洪梅 宾阳县卫生健康局甲级主任科员

黄志娟 宾阳县人民医院重症医学科护士长

霍小兴 宾阳县疾病预防控制中心免疫规划科科长

韦凤莲 上林县人民医院产科护士长

蒙玉芬 上林县妇幼保健院门诊护士长

覃雪燕 上林县疾病预防控制中心检验科科长

曾淑华 马山县人民医院副院长

曾红萍 马山县妇幼保健院护理部主任

韦金灵 马山县疾控制中心检验科副科长

陈 露 隆安县卫健局医政股股长

梁淑梅 隆安县人民医院神经内科副主任

温秀萍 隆安县疾控中心副主任

乔 越 兴宁区卫生计生监督所所长

陆晓丹 兴宁区兴东社区卫生服务中心职工

李 玲 兴宁区疾病预防控制中心办公室主任

青秋艳 江南区卫生健康局党组成员、副局长

陈春群 江南区江南街道社区卫生服务中心党支部书记、中心副主任

卢秋丹 江南区苏圩中心卫生院护士长

颜 娟 青秀区卫生健康局副局长

李娇林 青秀区疾病预防控制中心免疫规划科副科长免疫规划科副科长

姚 娟 青秀区茅桥社区卫生服务中心党支部书记、副主任

罗美玲 西乡塘区卫生健康局党组书记、局长

黄玉秀 西乡塘区安吉卫生院院长

韦 杰 西乡塘区疾病预防控制中心传染病防制科副科长

杜娈君 邕宁区人民医院儿科主管护师

李 帅 邕宁区人民医院脑系科主治医师

滕焕金 邕宁区中医医院骨一科护士

罗月娟 邕宁区疾病预防控制中心,副科长

黄雪云 邕宁区蒲庙镇卫生院、副院长

李春奎 良庆区疾病预防控制中心免疫规划科副科长

程青妹 良庆区金象社区卫生服务中心中心副主任

曾胜娟 良庆区疾病预防控制中心科员

李莲珍 武鸣区疾病预防控制中心任公共卫生科副科长兼质量管理科科长

罗 盛 武鸣区疾控预防控制中心副主任

马雪艳 武鸣区中医医院感染性疾病科护士长

韦爱琴 西乡塘区安宁街道卫生计生监督协管站

何香新 经济技术开发区疾病预防控制中心疾控科科长

黎雪芳 广西-东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)里建社区卫生服务中心执业医师

横县

王琼 中共横县委员会宣传部副部长、县融媒体中心(县广播电视台)主任(台长)(兼)

梁燕婷 横县融媒体中心策划部主任

郑春柳 横县经济贸易和信息化局党组成员、副局长

林成燕 横县市场监督管理局莲塘食品药品监督管理所副所长

覃清华 横县市场监督管理局新福工商质监所副所长(主持工作)

丹凤 横县妇女联合会办公室人员

陈 伶 横县住房和城乡建设局副局长

农 莹 横县住房和城乡建设局建管股副股长

尹小捷 横县汽车总站副总站长

邓清华 横县平马镇人民政府妇联主席

黄 彬 横县百合镇党委宣传委员

梁静雪 横县云表镇人民政府乡村建设助理

张秀娟 横县峦城镇卫生和计划生育服务所党支部书记

周奕彤 横县莲塘镇人民政府报账员

黄炳倩 横县六景镇人民政府妇联主席

何荣杨 横县石塘镇三联村党总支部书记、村委会主任、村医

农昌新 横县校椅镇贺桂村委主任、村医

沈雪玲 横县陶圩镇那良村党总支部书记

黄忠锐 南宁市国家档案馆办公室副主任科员派驻横县马山镇西竹村委第一书记

梁巧恩 广西巧恩茶业有限公司董事长

宾阳县

陆青华 宾阳县宾州镇妇联主席

王英兰 宾阳县思陇镇人民政府副镇长

丁美娟 宾阳县露圩镇党委宣传委员

莫月娇 宾阳县黎塘镇党委宣传委员

龚 岚 宾阳县邹圩镇党委组织委员

甘晓霞 宾阳县中华镇人民政府扶贫、统战助理、政协干事、镇妇联主席

兰春娥 宾阳县新圩镇共和村委计生专干、洛阳村村长

黄小玲 宾阳县新桥镇人大副主席

路淑艳 宾阳县武陵镇妇联副主席、驻村队员

覃冰芳 阳县王灵镇人民政府一级科员、党政办主任、妇联主席、纪委委员

覃彩红 中共宾阳县和吉镇委员会副书记、镇人民政府镇长

罗丽华 中共宾阳县古辣镇委员会副书记、镇人民政府镇长(提名)

黎瑞芬 宾阳县大桥镇兴宁村委团支书

黄修萍 宾阳县陈平镇人民政府副镇长

叶娇凤 宾阳县洋桥镇人大副主席

劳雪娥 宾阳县甘棠镇甘棠社区居民委员会党总支部书记、居委会主任

孔莉红 宾阳县宾州镇新宾卫生院院长

吕 雄 宾阳县财政局社保股副股长

刘 芳 宾阳县公路运输管理所安全监管股股长、妇女主任

李桂香 广西南宁市宾阳县聚丰米业有限公司董事长

上林县

石玉清 上林县妇联党组书记、主席

陈淑雯 中共上林县委组织部副部长、两新组织党工委书记,上林县政协常委

韦海昕 上林县乔贤镇党委书记

韦 敏 上林县三里镇党委副书记、人民政府镇长

阳秀娟 上林县塘红乡党委副书记、人民政府乡长

任雪花 中共上林县委宣传部副部长

韦 艳 上林县教育局副局长

蒙仁梅 上林县澄泰乡党委宣传委员

卢晓凤 上林县木山乡党委宣传委员

覃樱花 上林县行政审批局工作人员

周梅英 上林县大丰镇大丰社区党总支部书记

杨霄雯 上林县大丰镇城北社区党总支部书记

梁月琴 上林县明亮镇人民政府干部

方桂红 上林县巷贤镇长联村支书、主任

李晓玲 上林县白圩镇人民政府妇联副主席

张兰卿 上林县三里镇人民政府妇联主席

覃质玲 上林县三里镇韦寺村民委员会副支书

覃厦梅 上林县镇圩瑶族乡人民政府妇联主席

陆 梅 上林县西燕镇人民政府妇联主席

吴 芳 上林县白圩镇覃排六山生态农庄负责人

马山县

黄晶晶 马山县白山镇人民政府妇联主席

苏丹丹 马山县百龙滩镇人民政府妇联主席

韦金菊 马山县乔利乡人民政府组织干事

韦 杰 马山县里当瑶族乡党委副书记、人大主席

韦美舟 马山县古零镇新街个体工商户

蒙江珊 马山县林圩镇人民政府副镇长

蓝爱宁 马山县永州镇扶贫工作站工作人员

黄秀英 马山县周鹿镇爱旗村党支书部书记

潘晓梅 马山县古寨乡古棠村党支书、主任

吴 俏 马山县加方乡人民政府副乡长

覃英梅 马山县妇联主席

韦朝萍 马山县交通运输综合行政执法大队综合股股长

蓝金葵 马山县财政局农业股股长、财政国库支付管理中心四级主任科员

蓝芳毅 马山县人民政府办公室副主任

蓝金红 马山县动物疫病预防控制中心主任

龙锦萍 马山县市场监督管理局药品疗器械监管股股长

潘丹彬 中共马山县委统战部办公室副主任、一级科员

黄莉程 中共马山县委办副主任、档案局局长(兼)

蒙 琳 马山县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部综合协调组工作人员

黄 菊 马山县流动人口管理领导小组办公室四级主任科员

隆安县

雷秀香 隆安县城厢镇国泰社区居委会支书、主任

隆 菲 隆安县南圩镇人民政府党政办主任

卢英涛 隆安县那桐镇卫生和计划生育服务所所长

马翠芳 隆安县乔建镇人民政府党政办秘书

黄桃玲 隆安县丁当镇党委宣传委员、政府副镇长

余宝珍 隆安县雁江镇卫计所所长

朱志艳 隆安县古潭乡人民政府扶贫工作站工作人员

隆美红 隆安县都结乡陇割村党支部书记、村委主任

黄凤娇 隆安县布泉乡岑山村新丝路蚕业专业合作社负责人

周小玲 隆安县屏山乡卫生计生监督协管站工作人员

孔海芸 隆安华侨管理区社会事务局副局长

黎华琴 隆安县城厢镇震东社区党委第一书记

陈晓晶 隆安县经济贸易和信息化局工作人员

任美丽 隆安县纪委监委案件审理室主任

韦 静 隆安县委宣传部科员

余金凤 隆安县妇联党组书记、主席

覃桃英 隆安县市场监督管理局屏山所工作人员

韦沁沁 隆安县融媒体中心办公室文秘

苏秀清 广西金福农业有限公司总裁

陆兰佳 隆安县红十字会常务副会长兼秘书长

兴宁区

滕燕新 兴宁区昆仑镇党委宣传委员、妇联主席

潘娇华 兴宁区昆仑镇昆仑村妇联主席

潘小宁 兴宁区委政府督查考评办公室主任

李玉碧 兴宁区文化广电体育和旅游局副局长

陆艳桃 兴宁区民生街道党工委副书记

张 燕 兴宁区民生街道办事处副主任

鲁 艺 兴宁区卫生和计划生育宣传信息中心兴宁区卫健局办公室主任

韦冬梅 兴宁区三塘镇卫生院院长

韦燕萍 兴宁区兴东街道澳华社区居委会党总支书记

李春燕 兴宁区兴东街道邕武东社区居委会主任

林雪梅 兴宁区市政环卫管理站党支部副书记

肖黎明 兴宁区朝阳街道北二里社区党总支书记

周 卫 兴宁区朝阳街道党工委书记

青惠雯 兴宁区五塘镇卫生和计划生育服务所副所长

方 萍 南宁市兴宁区官桥小学副校长

梁 红 兴宁区五塘镇人民政府妇联主席

黄月媚 兴宁区三塘镇卫生和计划生育服务所所长

覃周萍 兴宁区三塘镇九曲湾社区党支部书记

蒋晓芬 兴宁区城市管理综合行政执法队两违监察大队教导员

彭惠萍 兴宁区经济贸易和信息化局副局长

江南区

钟慧娟 江南区红十字会常务副会长

陈慧玲 江南区市政环卫工作站仓库管理员

孙 杨  南宁市嘉德骏汽车销售服务有限公司展厅经理

刘 娟  维也纳国际酒店南宁华南城店总经理

蓝凤华 江南区统计局副局长(兼普查中心主任)

李 青 江南区教育局党组书记、局长

吕献华 江南区司法局副局长

田艳萍 江南区福建园街道党工委副书记、纪工委书记

谭永洁 江南区福建园街道金沙湾社区党委书记

梁咸梅 江南区江南街道党工委书记

刘卫连 江南区江南街道新屋村委卫健办主任

黄惠芬 江南区江南街道二桥南社区居委会委员

黄 玲 江南区沙井街道党群服务中心副主任

韦立娜 江南区沙井街道华南社区党支部书记

卢青菁 江南区江西镇人民政府宣传办工作人员

杨丽娟 江南区江西镇同江村党总支部副书记

黄馨涟 江南区苏圩镇大学生村官

韦艳销 江南区苏圩镇慕村村民委员会委员

袁桂凤 中共江南区延安镇党工委组织委员

陆艳玲 中共江南区延安镇延安社区党总支副书记

青秀区

潘梅香 青秀区刘圩镇那床村妇联主席

潘元芬 青秀区仙葫开发区龙祥社区书记、主任

谢 意 青秀区南湖街道党工委委员、办事处副主任、妇联主席

雷新颖 青秀区南湖街道凤翔社区党委书记、居委会主任

韦 琳 青秀区建政街道茅桥社区党委书记、居委会主任

李 珊 青秀区津头街道金洲社区妇联主席

黄海影  青秀区津头街道琅西社区妇联主席

朱秋华 青秀区城管监察大队新竹中队协管员

张洁明 青秀区新竹街道公共服务办副主任

毛丽榕 青秀区新竹街道建政社区副书记、主任

曹喜英 青秀区中山街道新兴村党支部书记

周 英 青秀区中山街道七星社区党委书记

覃技花 青秀区南阳镇政府党政办主任、妇联主席

范 羽 青秀区市场监督管理局一级科员

刘美珍 青秀区人民代表大会常务委员会办公室副主任

吴玉群 青秀区经济贸易和信息化局党组书记、局长

唐 蓓 青秀区司法局党组书记、局长

刘 苹 青秀区环境卫生管理站收费队队长

雷新卫 青秀区建政街道长湖社区、党委书记

谭春燕 广西中司律师事务所执行主任

西乡塘区

俞 冰 西乡塘区北湖街道党工委书记

杨芳洁 西乡塘区北湖街道明秀南社区党委书记

黄英玲 西乡塘区新阳街道党工委副书记、办事处主任

赵 毅 西乡塘区安吉街道党工委副书记、纪工委书记

沈婵春 西乡塘区安吉街道人大工委副主任、妇联主席、公共服务办公室主任

黄江英 西乡塘区上尧街道人大工委副主任、卫计办主任

梁夏梅 西乡塘区金陵镇卫生和计划生育服务所副所长

韦柳静 西乡塘区金陵镇陆平村支委委员、村委委员、妇联主席

陈金莲 西乡塘区双定镇人民政府科员、选派英龙村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

韦梅瑰 西乡塘区西乡塘街道瑞士花园社区党总支书记

马 宁 西乡塘区西乡塘街道五里亭社区党委书记

林燕秋 西乡塘区石埠街道妇联主席

黄 晶 西乡塘区石埠街道和安村卫计专干

覃 瑜 西乡塘区人民检察院办公室主任

林晓洁 西乡塘区华强街道妇联主席

周凤日 西乡塘区环境卫生管理站一线消杀工作人员

谢华娟 西乡塘区衡阳街道中华中路社区党委书记

邱再蓬 南宁市秀灵小学大队辅导员

黄秋叶 西乡塘区坛洛镇坛塘村委委员、妇联主席

西乡塘区坛洛镇人民政府科员、镇妇联副主席

邕宁区

孙东平 邕宁区行政审批局党组成员、副局长

苏兰芳 邕宁区文化广电体育和旅游局党组书记、局长

冉彩云 邕宁区中和镇坛西村村委委员

韦爱芬 南宁市邕宁新兴产业园区管理委员会规划建设部副部长

孙 蓉 邕宁区动物卫生监督所四级主任科员、邕宁区扶贫指挥部办公室副主任

莫建福 邕宁区委常委统战部部长、蒲庙镇党委书记

刘士慧 邕宁区蒲庙镇红星社区居委会副主任

陆翠平 邕宁区蒲庙镇那元社区居委会副书记、副主任

孙雄丽 邕宁区蒲庙镇扶贫工作站站长

蒙 洁 共青团邕宁区委副书记(现抽调至区委办工作)

李超云 南宁市邕宁区社会福利院院长

雷月恒 邕宁区财政局副局长

庞雨薇 国家税务总局南宁市邕宁区税务局第一税务分局科员

雷佩霞 南宁市邕宁区人力资源和社会保障局局长

慕 莹 南宁市邕宁区妇女联合会副主席

黄力萃 邕宁区百济镇统计助理、妇联副主席

慕 蓉 邕宁区新江镇纪律检查委员会委员

韦秋月 邕宁区百济镇人民政府科员、人事助理

杨小甜 南宁市邕宁区人民法院书记员

牙海定 南宁市邕宁区人民检察院第二检察部副主任

良庆区

刘雁琳 良庆区良庆镇蟠龙社区党支部书记

刘 珍 良庆区良庆镇五象湖社区主任

杨梦宁 良庆区良庆镇蟠龙社区副主任

梁青艳 良庆区那马镇人民政府统战委员、副镇长

李清华 良庆区那马镇人大副主席

谢冬玲 良庆区那马镇卫生和计划生育服务所所长

余璀虹 良庆区大塘镇人民政府党政办主任

黄少群 良庆区大塘镇那团村委妇联主席

李嘉惠 良庆区大塘镇南荣村委卫计专干

谭莲满 中共良庆区那陈镇委员会组织委员

杜婵赐 良庆区那陈镇人民政府一级科员

黄 莉 良庆区那陈镇人民政府一级科员

陆兰梅 良庆区南晓镇人民政府副镇长

凌琦雅 良庆区南晓镇人民政府一级科员

吴 茜 良庆区南晓镇人民政府一级科员

李 莺 良庆区大沙田街道党工委书记

罗素平 良庆区大沙田街道景华社区党支部书记

刘海清 良庆区大沙田街道志远社区党支部书记

韦润奎 良庆区玉洞街道玉龙社区居委会主任

李新婵 良庆区玉洞街道社保中心副主任兼妇联副主席

武鸣区

黄华捷 武鸣区妇女联合会主席

方 茜 武鸣区甘圩镇人民政府,党委宣传委员、副镇长

覃娇韩 武鸣区府城镇人民政府统战委员

容嘉颖 武鸣区陆斡镇人民政府副镇长

黄艳祝 武鸣区罗波镇人民政府党政办副主任

班元秋 武鸣区两江镇人民政府

石鲜莉 武鸣区太平镇卫生院院长

黄丽华 武鸣区城厢镇灵水社区党总支书记

陆玉彬 武鸣区宁武镇东王村民委员会委员

潘玉荣 武鸣区灵马镇清水村支书、主任

韦喜明 武鸣区双桥中心卫生院副院长

甘艳玲 武鸣区锣圩镇锣圩社区居务监督委员会监委主任

潘月斌 武鸣区仙湖镇中桥社区妇联主席

黄君迎 武鸣区教育系统妇委会主任、教研室支部书记、招生办主任

梁 晶 武鸣区经济贸易和信息化局工业运行股股长

叶 敏 南宁市公安局武鸣分局民警

黄晓玉 武鸣区疾控预防控制中心艾滋病防制科科长

覃惠英 武鸣区疾病预防控制中心免疫规划科副科长

卢俞华 武鸣区更昌医院副护士长

王文君 武鸣区妇幼保健院儿科医师

高新区

农雨燕 国家税务总局高新技术产业开发区税务局纳税服务股副股长

农 璐 高新技术产业开发区行政审批局监督管理科副科长

农素贞 皇氏集团华南乳品有限公司人力行政总监

陆 苑 高新技术产业开发区安宁街道公共服务办公室副主任

潘国凤 高新技术产业开发区心圩街道罗赖村委委员、妇联主席

农秀方 高新技术产业开发区市政环卫有限责任公司中转站保洁员

经开区

梁春玲 经济技术开发区吴圩镇社会保障服务中心主任、永红村包村工作组组长、驻村工作队员

刘传凤 经济技术开发区金凯街道洪凯社区党支部书记

谭凤羽 经济技术开发区银凯社区党支部党支部书记

赵群慧 经济技术开发区那洪北部湾科技园区卫生服务中心党支部书记、院长

何春芳 经济技术开发区第三小学副校长

肖晶莹 经济技术开发区第二幼儿园园长

东盟经开区

凌丽菊 广西-东盟经济技术开发区卫生计生局副局长兼疾控中心主任

陆爱华 广西-东盟经济技术开发区里建社区卫生服务中心主任

李佩玲 广西-东盟经济技术开发区人民医院急诊部护士长

谢丽珍 南宁华侨投资区侨联燃气有限责任公司工作人员

杨美金 广西-东盟经济技术开发区茶叶公司妇委会主任、卫计办主任

谢淑莉 广西-东盟经济技术开发区税务局社保与非税收入股科员

市直机关

黄海燕 南宁市外事办公室党组成员、副主任

杨修凯 中共南宁市纪律检查委员会、南宁市监察委员会驻南宁市卫生健康委员会纪检组组长,南宁市卫生健康委员会党组成员(抽调到市脱贫攻坚战前线指挥部办公室担任驻马山县工作组指挥员)

郑立超 南宁市纪委监委第一监督检查室副主任

赵璀英 南宁市环境卫生管理处工作人员

何 艳 南宁市环境卫生管理处市容管理科科长

黄伟琼 南宁市南湖公园园容管理科巡查组组长

黄 晶 南宁市交通运输综合行政执法支队一大队中队长

黎 燕 南宁市中级人民法院办公室副主任

曾瑞萍 南宁市城市应急联动中心接警调度科副科长

钟春艳 南宁市财政预算绩效考评中心绩效评价科科长

桂朝仙 南宁市应急管理局危险化学品安全监督管理科一级科员

蒙 莉 南宁市社会福利院护理部主任

徐化娣 南宁市科协国际联络部部长(武鸣区城厢镇六联村第一书记)

覃珊珊 南宁市粮食和物资储备局科员

林宏华 国家税务总局南宁市税务局机关党委专职副书记

黄晓彬 南宁市社会保险事业局医疗工伤生育保险待遇科科长

李 琳 南宁市劳动就业服务管理中心办公室副主任

殷 芳 南宁市人民政府办公室第七秘科书科副科长

姚晓军 南宁市市场监督管理局专业市场管理分局药械安全监督管理所所长

陈红艳 南宁市大数据发展局(南宁市信息网络管理中心)一级科员

胡 雯 南宁市工业和信息化局综合科副科长

颜庆平 南宁市民族宗教事务委员会经济社会发展科科长

覃庆梅 南宁市地方志编纂办公室年鉴编辑科科长

侯江宁 南宁市野生动植物保护站防控股股长

刘宇昕 南宁市公共资源交易中心派驻马山县金钗镇加妙村第一书记

谢 斌 中共南宁市委党校后勤服务中心副主任

黄归兰 南宁市气象局科技服务中心副主任

王春梅 南宁市文化广电和旅游局办公室主任

兰张红 南宁市农业农村局农办综合秘书科科长

兰 静 南宁市扶贫开发办公室项目科(南宁市革命老区建设委员会)科长

谭春兰 南宁市扶贫开发办公室综合科四级主任科员

黄丽 南宁市扶贫开发领导小组综合协调专责小组工作人员

覃月珍 南宁市脱贫攻坚驻上林帮扶工作组

杨柳艳 南宁市妇女儿童活动活动中心宣传部部长,邕宁区新江镇新乐村党组织第一书记

潘之慧 南宁市交通运输局城市客运交通管理科副科长

李翠华 南宁市红十字会备灾救灾服务中心专业技术人员

陆永红 南宁市供销合作联社社有企业管理科科长、机关妇委会主任

黄 琳 南宁市工商联会员服务中心工作人员

余 敏 南宁市大王滩水库管理处党委副书记、机关支部书记、综合科科长

李 健 南宁广播电视台办公室主任

宁 珊 南宁广播电视台记者

罗屹钦 南宁广播电视台记者

陈华丽 南宁广播电视台记者

李 静 南宁日报社南宁日报采访中心副主任

叶 祯  南宁日报社南宁晚报记者

黄 登 南宁日报社南宁新闻网策划总监

教育系统

王小兰 南宁市教育科学研究所教研员

龙碧晶 南宁市现代教育技术中心财务装备室副主任

辛志军 南宁市天桃实验学校天桃校区执行校长

苏家珍 南宁市第十四中学建政校区科研处副主任

覃 婧 南宁市中小学卫生保健中心干部

公安系统

陆翔宇 南宁市公安局三塘派出所民警

黄 岚 南宁市公安局腰塘派出所警长

韦 凌 南宁市公安局青秀分局特巡警大队副大队长

钟沁芯 南宁市公安局长岗派出所民警

周鼎晨 南宁市公安局福建园派出所民警

农 莉 南宁市公安局江南分局治安大队民警

李 娟 南宁市公安局西乡塘分局特巡警大队指导员

李灵希 南宁市公安局明秀派出所民警

庄 燕 南宁市公安局龙岗派出所警长

何晓伶 南宁市公安局玉洞派出所警长

卢雅冬 南宁市公安局凤岭派出所警长

叶 敏 南宁市公安局武鸣分局指挥中心民警

韦 荣 南宁市公安局高新分局政治处副主任

许文芳 南宁市公安局青秀山分局治安大队民警

覃迎春 南宁市公安局地铁分局3号线派出所辅警

林卫国 横县公安局特巡警大队副大队长

林小玲 宾阳县公安局特巡警大队民警

汪 阳 南宁市公安局交警支队特勤大队民警

卜华柳 南宁市公安局禁毒支队五大队民警

李 静 南宁市公安局治安支队三大队副大队长

肖 梅 南宁市公安局治安支队食药侦大队民警

凌剑雄 南宁市公安局网安支队副支队长

陆思颖 南宁市公安局出入境管理支队一大队民警

罗海丽 南宁市第一看守所政治处主任

梁辰雪雅 南宁市第一看守所医务科辅警

祁 灿 南宁市拘留所医务科民警

李 毅 南宁市公安局指挥中心接处警科民警

黄 萍 南宁市公安局后勤管理处民警

周文谊 南宁市公安局宣传处舆论引导科民警

徐卫剑 南宁市公安局机要保密处民警

国资委

韦金丽 南宁市红星鲜活禽市场有限责任公司职员

总工会女工委

龚雪梅 中建二局有限公司广西分公司党总支副书记、工会主席、综合办公室主任

蓝素敏 马山县总工会党组书记、常务副主席

黄 玲 南宁公共交通集团有限公司驾驶员

叶 蕾 南宁供电局变电管理二所继保自动化二班初级作业员

女企协

韩秀清 广西富丰集团有限公司总裁

耿晓梅 广西中久电力科技有限责任公司董事长

张梅群 广西南宁食养林餐饮管理有限公司董事长

许 瑞 广西田园生化股份有限公司副总经理

李 春 广西锐力鑫达传媒有限公司董事长

韦艾莉 广西莉薇健康产业发展集团有限公司总裁

王普君 南宁灵洋医疗器械有限公司总经理

郜悦翔 南宁市郜氏大理白族村酒楼董事长

李依华 华鸿水务集团股份有限公司行财总监

梁芳利 广西丫丫顺餐饮管理有限公司总经理

莫秀芳 广西南宁市全茂商贸有限公司、广西倬顺人工智能医疗科技有限公司董事长

何佳蔚 广西高源淀粉有限公司董事长

谢佩云 广西南宁铭锵福建筑劳务有限公司总经理










附件2


2020年南宁市“最美巾帼奋斗者”集体名单


横县

横县妇女联合会

横县环境卫生服务站

宾阳县

宾阳县妇女联合会

宾阳县市场监督管理局商贸城所

上林县

上林县妇女联合会

中国共产党上林县委员会宣传部

马山县

马山县妇女联合会

马山县白山环境卫生管理站

隆安县

隆安县妇女联合会

隆安汽车客运服务站

兴宁区

兴宁区民生街道办事处

兴宁区三塘镇卫生院

江南区

江南区妇女联合会

广西迈瑞康医疗器械有限公司


青秀区

青秀区月湾社区居民委员会

青秀区环境卫生管理站

西乡塘区

西乡塘区安吉街道办事处

西乡塘区新阳街道边阳社区居委会

邕宁区

南宁市邕宁区妇女联合会

南宁市邕宁区社会福利院

良庆区

良庆区大沙田街道卫生和计划生育服务所

良庆区良庆镇蟠龙社区居民委员会

武鸣区

武鸣区城厢镇巾帼志愿者服务队

武鸣区仙湖镇中桥社区桂姐姐宣讲队

高新区

高新技术产业开发区心圩江东社区居民委员会

经开区

经济技术开发区疾病预防控制中心

东盟经开区

广西—东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)里建社区卫生服务中心

市直机关

南宁市外事办公室

南宁市财政局社会保障科

南宁市中级人民法院办公室

南宁市红十字会备灾救灾服务中心

教育系统

南宁市教育科学研究所小学教学研究室

卫健系统

南宁市第一批援鄂抗疫医疗队

南宁市第二、三批援鄂抗疫医疗队

南宁市第四、五批援鄂抗疫医疗队

南宁市第一人民医院医学检验科

南宁市第二人民医院五象医院

南宁市第三人民医院门诊部

南宁市第四人民医院

南宁市第五人民医院心理科

南宁市第六人民医院秀灵南社区卫生服务中心

南宁市第七人民医院发热门诊

南宁市第八人民医院发热门诊(预检分诊)

南宁市第九人民医院重症医学科

南宁市中医医院发热门诊

南宁市妇幼保健院产科

南宁市红十字会医院驰援武汉抗疫医疗队

南宁市疾病预防控制中心传染病防制科

南宁市卫生计生监督所医疗机构监督科

南宁中心血站采血科

南宁市第二妇幼保健院

南宁急救医疗中心

公安系统

南宁市公安局青秀分局人口管理大队

南宁市第一看守所女子管教大队

马山县公安局交管大队宣传服务中队

南宁市公安局指挥中心接处警科

国资委

南宁公共交通集团有限公司营运一分公司洪运车队5路区间2096号车组

总工会女工委

中国邮政集团有限公司南宁市分公司南宁市寄递事业部综合部

富士康科技集团南宁科技园工会女职工委员会

女企协

南宁女企业家协会





分享到: